当前位置:

首页>政务专题 >中央生态环境保护督察专栏

盐池县人民政府关于自治区生态环境保护督察反馈意见整改问题清单验收的公示(第四批)

发表日期:2021年11月26日;来源:市生态环境局盐池分局

根据《吴忠市贯彻落实自治区生态环境保护督察反馈意见整改方案》(吴党办发2021〕9号)和《吴忠市贯彻落实自治区生态环境保护督察反馈意见验收销号工作方案》(吴环督改办发2021〕3号要求,现对已完成验收销号的反馈意见问题清单(第四批)进行公示。

2020年自治区生态环境保护督察期间,由我县牵头办理的反馈意见问题清单“宁夏圣洁鑫能源综合利用有限公司处理含油污水和生活污水,未按要求建设人工湿地,未设置污水外排口。处理后的污水部分存放于事故应急池,部分由盐池县桑德水务有限公司处理。根据核算,企业污水贮存和转运量远远小于实际产生量,部分污水去向不明,涉嫌污水偷排环境违法行为”(问题清单4),截至目前,已完成整改验收工作。

以上验收销号情况向社会公示,接受社会监督,如有异议,请以书面或电话形式向县贯彻落实自治区生态环境保护督察反馈意见整改工作领导小组办公室进行反馈。

公示时间:2021年11月26日至2021年12月3日,共5个工作日。

受理部门:县贯彻落实自治区生态环境保护督察反馈意见整改工作领导小组办公室。

联系电话:0953-6011777

联系地址:盐池县花马池镇解放东街96号(吴忠市生态环境局盐池分局)


2020年自治区生态环境保护督察问题清单验收销号公示表(第批)



                                                           盐池县人民政府    

                                                           2021年11月26日  




扫一扫在手机打开当前页

关于我们 / 版权保护 / 联系我们 / 隐私声明 / 网站地图 /

宁ICP备05001200号-1宁公网安备64032302000012号     主办单位:盐池县人民政府办公室

联系方式: 0953-6018000  Email: ycxzwgk01@163.com  网站标识码 6403230007    

关闭

印象盐池微信公众号