索 引 号 | 640323025/2023-00123 | 发文时间 | 2023-11-27 |
发布机构 | 盐池县花马池镇 | 文 号 | |
公开方式 | 主动公开 | 有效性 | 有效 |
标 题: | 花马池镇2023-2024年春节特困慰问对象公示 |
为确保慰问困难群众工作公平、公正、公开,现将花马池镇2023-2024年春节特困慰问对象、困难原因等信息予以公布,接受群众监督。如对公示对象有意见或问题,可向花马池镇人民政府和盐池县民政局反映。
公示时间:2023年11月27日至2023年12月1日
监督电话:花马池镇民生服务中心:0953-6013682
花马池镇人民政府:0953-6012362
盐池县民政局:0953-6020926
花马池镇人民政府
2023年11月27日
花马池镇2024年“两节期间”慰问救助特困群众花名表 | |||||
序号 | 行政村 | 姓名 | 家庭人口 | 贫困原因 | 备注 |
1 | 芨芨沟村 | 王培金 | 2 | 因病 | |
2 | 李记沟村 | 李金福 | 3 | 缺乏劳动力 | |
3 | 冒寨子村 | 高照 | 1 | 因病 | |
4 | 高利乌素村 | 路普 | 2 | 因病 | |
5 | 北塘新村 | 王森贤 | 2 | 因病 | |
6 | 苏步井村 | 林仁 | 2 | 因病 | |
7 | 四墩子村 | 叶兴举 | 2 | 因病 | |
8 | 南苑社区 | 史万银 | 3 | 因病 | |
9 | 惠泽村 | 官荣 | 2 | 因病 | |
10 | 沙边子村 | 郭生芳 | 1 | 因病 | |
11 | 佟记圈村 | 石长才 | 2 | 因病 | |
12 | 皖记沟村 | 李学军 | 4 | 因病 | |
13 | 沟沿村 | 尤彩虹 | 2 | 因病 | |
14 | 红沟梁村 | 张会花 | 2 | 缺乏劳动力 | |
15 | 裕兴村 | 张汉清 | 2 | 因病 | |
16 | 李华台村 | 张秀 | 1 | 因病 | |
17 | 硝池子村 | 姬肖 | 4 | 因病 | |
18 | 郭记沟村 | 郭占山 | 2 | 因病 | |
19 | 盈德村 | 施原礼 | 2 | 因病 |
盐池县2024年“两节期间”慰问救助特困残疾人摸底排查表 | |||||
序号 | 行政村 | 姓名 | 残疾等级 | 贫困原因 | 备注 |
1 | 柳杨堡村 | 李丽梅 | 二级 | 因残 | |
2 | 柳杨堡村 | 代光峰 | 四级 | 因残 | |
3 | 北塘新村 | 曾凤霞 | 四级 | 因残 | |
4 | 南苑社区 | 韩顺春 | 二级 | 因残 | |
5 | 惠泽村 | 冒建刚 | 二级 | 因残 | |
6 | 田记掌村 | 张雁龙 | 二级 | 因残 | |
7 | 长城村 | 马桂兰 | 二级 | 因残 | |
8 | 红沟梁村 | 陈建萍 | 三级 | 因残 | |
9 | 冒寨子村 | 黄执术 | 二级 | 因残 | |
10 | 八岔梁村 | 周文季 | 二级 | 因残 | |
11 | 盈德村 | 叶凤英 | 二级 | 因残 | |
12 | 东塘村 | 郑文奎 | 二级 | 因残 | |
盐池县2024年“两节期间”慰问救助困难残疾人摸底排查表 | |||||
序号 | 行政村 | 姓名 | 残疾等级 | 贫困原因 | 备注 |
1 | 柳杨堡村 | 王东 | 一级 | 因残 | |
2 | 芨芨沟村 | 郭莲花 | 二级 | 因残 | |
3 | 李记沟村 | 李建奎 | 三级 | 因残 | |
4 | 高利乌素村 | 路岐 | 三级 | 因残 | |
5 | 苏步井村 | 张文兰 | 三级 | 因残 | |
6 | 四墩子村 | 牛有娜 | 三级 | 因残 | |
7 | 惠泽村 | 郭会兰 | 二级 | 因残 | |
8 | 田记掌村 | 史有发 | 四级 | 因残 | |
9 | 佟记圈村 | 蔡树英 | 四级 | 因残 | |
10 | 皖记沟村 | 杨培育 | 二级 | 因残 | |
11 | 长城村 | 杨占宝 | 四级 | 因残 | |
12 | 沟沿村 | 卢佳欣 | 一级 | 因残 | |
13 | 裕兴村 | 周秀萍 | 三级 | 因残 | |
14 | 八岔梁村 | 郭永磊 | 二级 | 因残 | |
15 | 李华台村 | 郑素桃 | 二级 | 因残 | |
16 | 硝池子村 | 刘金山 | 一级 | 因残 | |
17 | 郭记沟村 | 杜永贵 | 三级 | 因残 | |
18 | 东塘村 | 李良花 | 一级 | 因残 | |
19 | 田记掌村 | 袁书海 | 二级 | 因残 |
附件下载:
扫一扫在手机上查看当前页面