当前位置:

首页>新闻中心 >通知公告

关于推荐盐池县2020年教育教学考核先进个人的公示

发表日期:2020年09月03日;来源:

根据《盐池县2020年教育教学考核奖励暨学生资助方案》和《盐池县中小学幼儿园教育教学考核指导意见》,在中小学幼儿园考核推荐的基础上, 经评审工作领导小组评议审核,拟推荐马瑞等80名同志为“优秀教师”、丁佐寰等5名同志为“教育贡献奖”、高俊伟等10名同志为“师德标兵”、姬学川等10名同志为“教学创新教师”、郭垚磊等39名同志为“优秀任课教师”、黄超等10名同志为“音体美等学科优秀教师”、刘海玲等5名同志为“优秀特岗教师”、孙爽等12名同志为“幼教、特教优秀教师”,现予以公示,名单如下:

一、全县优秀教师表彰推荐人选(80人)

盐池高级中学马  ;

盐池高级中学郭振文;

盐池高级中学姜振海;

盐池高级中学马  ;

盐池高级中学周冬梅;

盐池高级中学刘爱东;

盐池高级中学左海忠;

盐池高级中学马彦萍;

盐池高级中学尤  ;

盐池高级中学杨  ;

盐池高级中学官振清;

盐池县职业中学刘继垣;

盐池县职业中学耿兴磊;

盐池县职业中学路振华;

盐池县第一中学李凤娟;

盐池县第一中学郭生香;

盐池县第一中学郭建东;

盐池县第一中学白振江;

盐池县第一中学文占荣;

盐池县第一中学王  群;

盐池县第一中学杨玉霞;

盐池县第一中学李佩臻;

盐池县第一中学师丽娜;

盐池县第三中学官菊芬;

盐池县第三中学冯延微;

盐池县第三中学牛  聪;

盐池县第三中学唐晓莉;

盐池县第三中学杜海芳;

盐池县第四中学黄炼幸;

盐池县第四中学高璐萍;

盐池县第四中学康玉清;

盐池县第五中学贺久红;

盐池县第五中学刘玉梅;

盐池县第五中学杨金霞;

盐池县第五中学郭娜丽;

盐池县第五中学马晓燕;

盐池县第五中学王清叶;

盐池县惠安堡中学李智红;

盐池县第一小学赵金平;

盐池县第一小学曹  凌;

盐池县第一小学张秀芬;

盐池县第一小学李研采;

盐池县第一小学钱秀红;

盐池县第一小学赵巍英;

盐池县长城希望小学顾建生;

盐池县长城希望小学周银娟;

盐池县长城希望小学张晓燕;

盐池县长城希望小学李香芳;

盐池县长城希望小学汪世梅;

盐池县第三小学董翻领;

盐池县第三小学侯翔巧;

盐池县第三小学陈秀萍;

盐池县第三小学王江乐;

盐池县第三小学李清琳;

盐池县第四小学戴彦成;

盐池县第四小学张  涌;

盐池县第五小学徐新梅;

盐池县第五小学高腊芬;

盐池县第五小学殷淑兰;

盐池县第五小学李金秀;

盐池县第五小学王玉芳;

盐池县第五小学朱锐超;

盐池县第五小学韩定春;

盐池县第六小学史  艳;

盐池县第六小学王筠霞;

盐池县第六小学陈晓乐;

盐池县灌区第一小学刘凤莲;

盐池县灌区第一小学倪彩燕;

盐池县灌区第一小学郭  莉;

盐池县大水坑第一小学王艳花;

盐池县大水坑第一小学张治文;

盐池县大水坑第二小学陈青虎;

盐池县大水坑第二小学张红岩;

盐池县高沙窝中心小学温巧梅;

盐池县冯记沟中心小学马宗伟;

盐池县青山中心小学吴学章;

盐池县王乐井中心小学官  富;

盐池县王乐井中心小学闵珍芳;

盐池县麻黄山中心小学饶汉久;

盐池县师资培训中心杨彦平

二、教育贡献者表彰推荐人选(5人)

盐池高级中学丁佐寰;

盐池县第一小学管明清;

盐池县长城希望小学冒新芳;

盐池县第四小学高文智;

盐池县大水坑第二小学王振雄

三、师德标兵表彰推荐人选(10人)

盐池高级中学高俊伟;

盐池县第一中学陈有莹;

盐池县第三中学周永招;

盐池县第四中学李艳霞;

盐池县第五中学卢文婧;

盐池县第一小学冯建芳;

盐池县长城希望小学李雪雁;

盐池县第三小学宋永玲;

盐池县第五小学王;  

盐池县萌城小学李

四、教育创新教师表彰推荐人选(10人)

盐池高级中学姬学川;

盐池县职业中学李 玲;

盐池县第一中学郑 健;

盐池县第三中学冯志明;

盐池县第四中学李彦虎;

盐池县第五中学蒋庆芳;

盐池县第一小学武 靖;

盐池县长城希望小学刘彩莲;

盐池第三小学李慧香;

盐池县第五小学田 银

五、优秀任课教师表彰推荐人选(39人)

盐池高级中学郭垚磊(语文);

盐池高级中学张凤玲(数学);

盐池高级中学何新忠(数学);

盐池高级中学李玉娥(英语);

盐池高级中学张志河(物理);

盐池高级中学孙荣凯(化学);

盐池高级中学官红霞(生物);

盐池高级中学尚翼翔(政治);

盐池高级中学潘  虎(地理);

盐池县第一中学龚学清(语文);

盐池县第一中学师丽娉(英语);

盐池县第一中学周  (数学);

盐池县第一中学王  (化学);

盐池县第一中学任建香(道德与法治);

盐池县第三中学孔祥彦(语文)同志;

盐池县第三中学陈有莲(道德与法治);

盐池县第三中学  丽(数学);

盐池县第三中学袁海霞(英语);

盐池县第四中学张玲玲(物理);

盐池县第四中学孙维约(生物);

盐池县第五中学王瑞莲(物理);

盐池县第五中学田冬莲(生物);

盐池县第五中学殷菊巧(数学);

盐池县惠安堡中学赵兆龙(生物);

盐池县第一小学范海梅(数学);

盐池县第一小学田祎昊(数学);

盐池县长城希望小学霍宁花(数学);

盐池县长城希望小学赵彦才(数学);

盐池县第三小学朱清梅(语文);

盐池县第三小学杨秋鲜(语文);

盐池县第四小学旭(数学);

盐池县第五小学陈(数学);

盐池县第五小学范晓琴(数学);

盐池县第小学高(语文);

盐池县第小学官(语文);

盐池县惠安堡中心小学李美玉(数学);

盐池县大水坑第一小学郭(美术);

盐池县高沙窝中心小学叶淑娴(语文);

盐池县青山中心小学朱银贵(体育)

六、全县音体美等学科优秀教师推荐人选(10人)

盐池县第三中学黄  超(音乐);

盐池县第五中学张  彪(体育);

盐池县第一中学李世文(体育);

盐池县第五中学蔡生燕(美术);

盐池县职业中学黄明国(信息技术);

盐池县第三中学张玉燕(信息技术);

盐池县第五中学马春丽(思政);

盐池县第一小学冯彦香(道德与法治);

盐池县长城希望小学任先胜(道德与法治);

盐池县第五小学施原旗(道德与法治)

七、优秀特岗教师人选推荐人选(5人)

盐池县第四中学刘海玲;

盐池县第一小学孙金涛;

盐池县隰宁堡小学王小红;

盐池县高沙窝中心小学万晶晶;

盐池县第三中学李婷婷

八、幼教、特教优秀教师推荐人选(12人)

盐池县高沙窝幼儿园孙  爽;

盐池县第一幼儿园李青梅;

盐池县第一幼儿园李彩兰;

盐池县第二幼儿园魏  丹;

盐池县第二幼儿园李学莲;

盐池县第三幼儿园郭思文;

盐池县艺术第二幼儿园宋奋玲;

盐池县星阳幼儿园蔡向雯;

盐池县大水坑幼儿园李丽童;

盐池县惠安堡镇幼儿园王银霞;

盐池县小博士幼儿园王桂霞;

盐池县天使特殊教育中心石月丽

上述拟推荐对象公示期为5个工作日,公示时间为2020年9月3日至9月9日。如对上述推荐人选有异议,请向盐池县教育体育局反映。举报电话:0953—6024900或0953—6024908。

为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。盐池县教育体育局将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题经调查属实并影响推荐的,将取消被举报人的推荐资格。



                                              盐池县教育体育局

                                                2020年9月3日

附件下载:




扫一扫在手机打开当前页

底部信息 / 关于我们 / 版权保护 / 联系我们 / 隐私声明 /

宁ICP备15001126号bah.png宁公网安备64030202000012号     主办单位:盐池县人民政府办公室

联系方式:Tel:0953-6018000  Email:ycxzwgk01@163.com 网站标识码 6403230007    

关闭

印象盐池微信公众号